Будет ли я платить налог при продаже квартиры за такую же цену, по которой ее купил?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В 2014 году мною в собственность была куплена квартира стоимостью 1600000. В этом году, т.е. в 2018 хочу ее продать за эту же цену. Буду ли я платить налог, т.к. по новому законодательству (она была в собственности менее 5 лет) или нет, т.к прибыли я никакой не имею, продавая за цену, по кот. купила?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как в собственности квартира более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Увеличение срока владения на Вас не распространяется, так как квартира приобретена до 01.01.2016 г.

Добрый вечер!

Нет вам не надо оплачивать налоги, НДФЛ (налог на доходы физических лиц) взимается при условия владения собственностью менее 3 лет!

удачи.