Возможно ли подать претензию и иск с исковым обеспечением одновременно, чтобы предотвратить продажу имущества?

• г. Иваново

Можно ли послать претензию досудебную одновременно с иском в суд, с исковым обеспечением, а то как узнает, что долг через суд хочу вернуть, продаст квартиру и все остальное.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, к сожалению так сделать нельзя. Сначала вы должны отправить претензию, это делается для того что бы спор было возможно урегулировать без судебного разбирательства.

В гражданском процессе обеспечительные меры разрешается применять на любой стадии, начиная с момента подачи иска и заканчивая последним заседанием суда.

Можно одновременно подать заявление вместе с иском, а лучше прописать просьбу о применении данных мер в иске.