Как переоформить документы на мужа при наличии имущества для получения квартиры как сироте?

• г. Омск

Здраствуйте. Я купила дом под МК уже пол года назад хочу переоформить документы на мужа так как я сто на получение квартиры как сирота а если на мне будет числиться имущество то мне не дадут квартиру. Могу ли я сделать все на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Используя мат. капитал вы писали обязательство, в котором обязались оформить квартиру на всех членов себя, в том числе и на себя. Отказ от доли может быть признан недобросовестным и в квартире в этом случае вам могут отказать. Но нужно лучше проконсультироваться в опеке.