Необходимые документы для заявления о признании близкого родственника недееспособным

• г. Краснодар

По семейным обстоятельствам собираюсь обратиться в суд о признании близкого родственника недееспособным. Какие документы мне необходимо приложить к заявлению в суде?

Ответы на вопрос (2):

Копии заявления для заинтересованных лиц;

Квитанция об уплате госпошлины;

Копия свидетельства о рождении лица;

Копия справки МСЭ об установлении инвалидности;

Выписки из истории болезни;

Справка, подтверждающая получение пенсии по инвалидности;

Справка с места жительства лица, в отношении которого ставится вопрос о признании недееспособным, о составе семьи;

Документы, подтверждающие родство с лицом, признаваемым недееспособным (копии свидетельств о рождении, заключении брака и т.д.).

Копия свидетельства о рождении лица - это копия свидетельства о рождении того лица, о котором ставится вопрос о признании недееспособным?

Справка, подтверждающая получение пенсии по инвалидности предоставляется в ПФР?