Я сирота жена беременна на 32 неделе, могу ли я получить квартиру без очереди?

• г. Кемерово

Я сирота жена беременна на 32 неделе, могу ли я получить квартиру без очереди?

Ответы на вопрос (2):

Только в порядке очереди. Но, Вам рекомендуем в письменной форме обратиться в местную Администрацию, в заявлении изложить подробно, когда Вас поставили на очередь, на каком основании, что вы вынуждены снимать жилье и закончить заявление примерно так: - "Прошу ответить в течение какого срока мне будет предоставлено жилье"

Заявление нужно адресовать главе Администрации, писать в 2-х экземплярах, на одном вам должны поставить отметку в получении.

Если ответ будет отрицательным, неопределенный, либо в течение 1 месяца вам ничего не ответят, нужно обращаться в суд. Можно после ответа местной администрации написать жалобу в Правительство субъекта РФ, но это уже не обязательно, согласно закону, можно сразу обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации вы можете получить квартиру без очереди, даже не смотря на беременность жены, для решения вашего вопроса вам следует обратится к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Девушка 22 года сирота, беременна 6 месяцев только встаю на очередь получения квартиры,,, Могу ли я по беременности получить квартиру без очереди!?

Стою на очереди по квартире. Беременная 24 неделя. Осталась без крыши над головой и без мужа. Могу ли я получить какую-нибудь помощь от государства. Или продвижение очередь на квартиру.

Может ли сирота получить свою квартиру без средне-специального образования? Дело в том что моей жене 19 лет, сирота, беременна. Ей утверждают что квартиру она может получить исключительно после того как получит специальность, хотя уже уже стоит на очереди.

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Я сирота, стою на очередь на квартиру по судебной очереди, я женюсь, у жены есть своя квартиры, теряю ли я возможность получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастыуйте я сирота мне 20 лет стою в очереди с 2012 года на данный момент я беременна я могу получить квартиру вне очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение