Я сирота жена беременна на 32 неделе, могу ли я получить квартиру без очереди?

• г. Кемерово

Я сирота жена беременна на 32 неделе, могу ли я получить квартиру без очереди?

Ответы на вопрос (2):

Только в порядке очереди. Но, Вам рекомендуем в письменной форме обратиться в местную Администрацию, в заявлении изложить подробно, когда Вас поставили на очередь, на каком основании, что вы вынуждены снимать жилье и закончить заявление примерно так: - "Прошу ответить в течение какого срока мне будет предоставлено жилье"

Заявление нужно адресовать главе Администрации, писать в 2-х экземплярах, на одном вам должны поставить отметку в получении.

Если ответ будет отрицательным, неопределенный, либо в течение 1 месяца вам ничего не ответят, нужно обращаться в суд. Можно после ответа местной администрации написать жалобу в Правительство субъекта РФ, но это уже не обязательно, согласно закону, можно сразу обращаться в суд.

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации вы можете получить квартиру без очереди, даже не смотря на беременность жены, для решения вашего вопроса вам следует обратится к юристу очно.