Обязан ли я платить целевой взнос на ремонт эл. сетей, если установил опору самостоятельно на своем участке в СНТ?

• г. Казань

Являюсь собственником участка в СНТ, было решено общим собранием сдавать целевые взносы с каждого участка на ремонт эл. Сетей. Обязан ли я платить целевой взнос если я раньше сам на свои средства приобретал и установил опору ЛЭП на своем участке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас не могут обязать сдавать. Вы можете оспорить решение данного собрания в гражданском суде, подав исковое заявление с приобщением документов о Ваших затратах на установку опор и т.д. Но если Вы в хороших отношениях с председателем и членами собрания, то попробуйте договориться и донести до них Ваши затраты, найти компромисс так сказать.

Удачи Вам в начинаниях!