Проблема с терроризмом консьержей - кому обратиться и что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, консьержы в подъезде постоянно терроризируют, требуют оплаты под роспись в журнал ежемесячно, не пускают знакомых. Меня не устраивает это поскольку мне из услуги не нужны. Домофона нет в доме, только кнопка к ним. Дом кооперативный, к кому обращаться что-бы разобраться уже сними что-бы отстали.

Председатель правления с ними заодно.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

ТО обстоятельство, что вы приобрели дом как член ЖСК значения не имеет. Необходимо понимание с кем у консьерж заключён трудовой договор - напрямую с ЖСК или с управляющей компанией.

С жалобой на действия самих консьержей и, соответственно, на ЖСК или УК эффективней всего, с моей точки зрения, в Прокуратуру Вашего района.

Спасибо!