Моя мама на пенсии, живет в аварийном доме - как найти поддержку?

• г. Владивосток

Моей маме 60 лет она на пенсии. Дом в котором она жиает достался по наследству. Дом 56 кв. м,но он очень холодный, и вываливаеться брус с 2 х копитальных стен. Так как дом построен без шканов, то когда начинаеш стягивать одну стену, то вываливаеться вторая. Был строитель и сказал что дом в аварийном состоянии, его нужно сносить иначе рухнет скоро. Денег у мамы и у меня на его ремонт нет. Нам очень тяжело, там жить. Была камиссия с администрации, но они отписались что требует ремонт и она как собственник должна его проводить. Скажите как ей поступить, куда написать чтоб хоть выделили деньги на ремонт, или же чтоб признали ветхим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Аварийным жилое помещение признает межведомственная комиссия, которая создается орагном местного самоуправления. Обращайтесь с заявлением туда. Если откажут или будут бездействовать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ГЖИ.