Алкотестер показал 0.710 промилле при отсутствии признаков опьянения - Какие тактики доступны для защиты?

• г. Омск

Что вы можете предложить какую тактику? Показания алкотестера показали 0.710 промиле при этом даже не было понятых, но велась видео запись. И выехал то я с целью проверки авто, от бокса и 100 метров не отъехал по состоянию я себя чувствовал трезво вел себя адекватно выпито было 2 стопочки водки не более.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. То что выехали 100 метров вас не оправдывает. Законодательство позволяет использовать видео запись вместо понятых. Прав вас лишат по любому. Суды строги к таким правонарушителям. Удачи вам.

Добрый день! Чтобы говорить о тактике защиты, необходимо в первую очередь ознакомиться с составленными сотрудниками ДПС документами: протоколами и актом освидетельствования, поскольку только наличие процессуальных нарушений поможет избежать ответственности.

Скажите Сармина как вы можете ознакомится с протоколами?