Вопрос по списанию налогового долга на авто, возникших в 2012-2014 гг. - подходят ли они для списания?

• г. Смоленск

Возник вопрос по списанию налогового долга на авто, долги образовались в 2012,2013 и 2014 году, уведомление в налоговою пришло 23.10.2015 попадают ли эти долги под списание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как следует из налогового уведомления по уплате транспортного налога, оно датировано октябрем 2015. Видимо, срок уплаты был установлен до 01.12.2015. Налоговые органы имеют право исчислить налог за 3 предшествующих года. Проводимая в настоящее время налоговая амнистия предполагает списание задолженности по транспортному налогу, образовавшеюся по состоянию на 01.01.2015. Т.о по состоянию на 01.01.2015 за Вами задолженность не числилась и ИФНС, скорее всего, эту задолженность не спишет.