Как остаться в РФ без депортации, если учебная виза просрочена?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Туркмении. Учусь в РФ. У меня просрочена учебная визу. Но ехать домой с депортом не хочется. Мне надо здесь учиться что мне сделать чтобы остаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За данное нарушение Вас могут привлечь к административной ответственности пост.18.8 КоАП РФ. Помимо штрафа, суд может вынести решение о Вашем выдворении из РФ.Вам нужно будет предоставить ходатайство учебного заведения в суд и продлить учебную визу. Возможно, тогда Вам удастся избежать выдворения из РФ.Удачи и добра!