Выкуп части квартиры от мамы - возможность остаться ей прописанной

• г. Курск

Я собираюсь выкупить у мамы часть в квартире, но выписывать из нее маму я не хочу. Может ли она и дальше остаться в квартире прописана?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, конечно может оставаться зарегистрированной в этой квартире. Переход права собственности на ее долю, не лишает ее возможности быть зарегистрированной.

Ув. Наталья, конечно Ваша мама может дальше остаться в квартире прописана. Переход права собственности не предусматривает обязательное снятие с рег. учета.