Могут ли они выставить иски на матереальное и моральное возмещение и примерно на какую сумму?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Мною в ДТП был сбит человек, меня признали невиновным и вернули права. Родственники потерпевшего объявились через три месяца, когда тело было уже кремировано в морге как неопознанное. Сейчас они хотят встретиться. Скажите, что они могут по закону требовать, ведь похороны и кремация происходили без их участия, и у потерпевшего нет никого на иждевении.

Могут ли они выставить иски на матереальное и моральное возмещение и примерно на какую сумму? Могут ли эти проблемы решаться полюбовно, без официального иска?

Ответы на вопрос (1):

Родственники могут требовать возмещения морального вреда, материального - если смогут его размер подтвердить квитанциями, документами и если причинен вред будт именно Вашими действиями в ДТП.

проблемы могут решаться без прдъявления иска. Они Вам обозначают сумму, если сумма Вас "устраивает" - Вы ее платите и берете расписку от них, что они ее получили, за что получили, и претензий к Вам более не имеют.