Проблемы в студии, приобретенной у застройщика Полис Групп в Кудрово - недостатки не устраняются, связь с застройщиком осложнена. Как правильно подать в суд или Роспотребнадзор?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел в Кудрово студию у застройщика Полис Групп. Студия с отделкой, дом на гарантии, но недостатки возникшие за 1,5 года не устраняются (потек полотенцесушитель, протек потолок в санузле, перестали работать розетки из-за неправильно сделанной проводки). Связь с застройщиком односторонняя. Подавать в суд, в Роспотребнадзор по защите прав потребителей? Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сначала Вам необходимо обратиться в любую экспертную организацию, которая проведет строительно-техническую экспертизу Вашего жилья и оценит размер ущерба, установит причинно-следственную связь. Потом Вам счледует письменно обратиться с претензией к застройщику и потребовать либо устранить недостатки, либо выплатить Вам определенную экспертами сумму за устранение недостатков, затем уже, если не получите ответ или получите ответ, который Вас не устроит, Вы вправе обращаться в суд по месту своего жительства (в рамках ФЗ "О защите прав потребителей).