Может ли коллекторская контора заблокировать счета в банке? Кредит не оплатил др.лицо.

• г. Иваново

Может ли коллекторская контора заблокировать счета в банке? Кредит не оплатил др.лицо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, сами коллекторы являются представителем взыскателя и такого права не имеют. Подобное может сделать либо служба судебных приставов, либо сам банк по какой-либо причине.

Здравствуйте! Коллекторы не могут заблокировать счет в банке, описывать Ваше имущество и т.п. Это всё стандартные пугалки. Если необходима помощь в избавлении от коллекторов, обращайтесь.