Возможно ли улучшить жилищные условия при наличии собственной квартиры?

• г. Москва

Можно ли встать на улучшение жилищных условий если квартира в собственности? Я проживаю с мужем и двое не совершенно летних детей (девочки) общая площадь квартиры 32 квадратных метра. Проживаем в москве больше 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы в Вашем городе, то можете подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в квартире вчетвером: я, муж, двое детей, но один ребенок вместе с мужем прописаны у свекрови, если они пропишутся в квартиру по месту проживания, будем ли мы иметь возможность встать на очередь по улучшению жилищных условий. Общая площадь квартиры 45 кв.м.

Отказали в участии в программе "Молодая семья" из-за площади квартиры.

Квартира, площадью 73,7 квадратных метра, в которой прописано 7 человек, на каждого приходится 10 квадратных метра. Дали отказ, что не нуждаемся в улучшении жилищных условий по программе "Молодая семья". Получается, что лишние 3,7 метра в квартире. Можно что-то сделать в данной ситуации для положительного ответа на улучшение жилищных условий? Квартира долевая у родителей.

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве. Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

У меня вопрос по норме жилой площади для улучшения жилищных условий. 10 метров на человека - это общая площадь в Москве? А если у меня в собственности 1\2 доля квартиры площадью 80 м, и со мной проживает муж и трое детей, а вторая доля в собственности у моего отца, также проживающего с нами, моя семья имеет право на улучшение жилищных условий?

Я сын и моя мама живем в двухкомнатной квартире 42 квадратных метра (общая площадь) не приватизированной. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий. Сыну 9 лет. У мужа есть часть 1/6 от квартиры в собственности (квартира родителей там прописано 6 человек и у каждого доля). Заранее благодарна за ответ.

Мне 26 лет, мужу столько же, в браке состоим год, детей нет. Мы прописаны в квартире у моих родителей, ее общая площадь 72 м 2. Всего в квартире прописаны родители, сестра с ребенком, я с мужем. Итого 6 человек. По квадратным метрам (по ст.51 ЖКРФ) мы нуждающимися в улучшении жилищных условий не являемся. Но получается, что в одной квартире проживают разные семьи. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий (а именно получить квартиру по программе "молодая семья").

Можно ли встать на улучшение желища если квартира приватизирована! Однокомнатная квартира общей площадью 32 кв метра в которой проживают муж, жена и двое не совершеннолетних ребёнка! жена проживает большеи 10 лет в Москве!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, муж и несовершенолетний ребенок проживаем в квартире площадью 20 кв. м. Квартира в собственности на мужа, я и ребёнок прописаны в квартире. Можем ли мы претендовать на квартиру, большей площади? Встать в очередь на улучшение жилищных условий? Заранее спасибо!

Можем ли мы встать на учет на улучшение жилищных условий, если в квартире прописаны 4 человека (мама-собственник квартиры, брат, я и мой несовершеннолетний ребенок), проживают в квартире: мама с гражданским мужем, я с мужем и ребенком, и мой брат? Жилая площадь квартиры 32 метра, общая около 45 метров. Спасибо!

Мне 22 года, супругу 25 лет, прописаны в разных местах, я в Москве (квартира оформлена на маму, прописаны 4 человека, общая площадь 54 метра. Насколько я знаю, метраж на одного человека по Москве 18 метров), он в Реутово (общая площадь квартиры 52,5 метра, прописаны 3 человека. 2/3 квартиры оформлены на мать, 1/ 3 доля на мужа, там нехватки в метрах нет). В связи с нехваткой метров в квартире, где прописана я, можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий с целью участия в программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение