Как договориться с приставом при отсутствии работы и имущества для оплаты долга?

• г. Ставрополь

Добрый день. Вопрос такой: завтра идти к приставу, долг у меня 40.000, сейчас не работаю, уволили с работы во время отпуска по бир по ст 71,в декрете со вторым ребёнком, имущества своего тоже нет. Подскажите, можно ли договориться с приставом, что в марте я найду работу и начну оплачивать исполнительный лист? Или пристав не в праве ждать месяц до моего трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе написать в суд заявление об отсрочке исполнения судебного решения в связи с тяжелым материальным положением.