Может ли ученик 6 класса ставит свою подпись о проведении инструктажа какого-либо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Проведение инструктажа и акт по его проведению официальном документом не является, юридических последствий не несет, поэтому вполне может.

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.