Мама ребенка попросила 10 тысяч, и она не будет подавать в суд на возмещение морального и материального ущерба.

• г. Ртищево

Я, воспитатель. Не так давно у меня на работе во время прогулки ребенок упал с железной лесенки. Его направили на лечение в Саратов. Мама ребенка попросила 10 тысяч, и она не будет подавать в суд на возмещение морального и материального ущерба. Как правильно поступить в такой ситуации. Как оформить грамотно передачу денег?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это оформляется обычной распиской.

Указывается: город, дата, РАСПИСКА, ФИО, "приняла от ФИО 000 (тыся) рублей в счет возмещения вреда причиненного моему сыну, более претензий не имею".

Размер - это уже зависит от самого лечения и ваших возможностей.

Ну а если строго по закону, то ответственность несет учреждение, а потом это учреждение может взыскать выплаченное с вас.