Как будет классифицировано сокращение 3 кассиров в ШР - сокращение должности или численности?

• г. Симферополь

В ШР есть должность кассир на ней работают 40 человек, но надо сократить 3 ед. Вопрос это будет считаться сокращение должности или сокращение численности.

Ответы на вопрос (1):

Если в штатном расписании имеется одна должность кассира и на ней каким-то образом числится работающими 40 человек (что на практике совершенно невозможно) и необходимо из этих сорока человек необходимо сократить 3 единицы, то совершенно очевидно в данном случае будет сокращение численности работающих.