Нет прописки,паспорта и свидетельства о рождении что делать?

• г. Москва

Если человек не где не прописан у него нет паспорта и свидетельстве о рождении! То как ему получить и свидетельство и паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Эдуард,г. Москва!

Если вы являетесь гражданином РФ, то:

Во-первых, вам необходимо обратиться в ЗАГС для получения ДУБЛИКАТА !!! Свидетельства о вашем рождении;

Во-вторых, после получения ДУБЛИКАТА !!! Свидетельства о вашем рождении вам необходимо будет обратиться в паспортную службу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2011г

10:15 моск. вр.

Эдуард, здравствуйте! Полагаю, что получить повторное свидетельство о рождении без паспорта не получится.. В связи с этим, я бы начала именно с получения паспорта. Да, без свидетельства о рождении сделать это будет сложно, но по-другому, к сожалению, никак.. Начните с ОУФМС по месту фактического проживания, предоставив все имеющиеся документы. Если совсем нет никаких документов (может, военный юилет и т.п.), то, скорее всего, придется обращаться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.