Вы юрист хоум кредит.

• г. Темиртау

Вы юрист хоум кредит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем тексте отсутствует суть вопроса, Объясните пожалуйста суть вашего вопроса, чтобы мы смогли вам помочь.

4 месяца не оплачивался кредит а затем банк перекинул коллекторам есть уважительная причина. Потеря работы. Была у меня попытка договориться с банком но увы.

Действия банка законны, т.к вы подписали договор, дав согласие на пункты статей.

На данный момент вышел новый закон о коллекторских организациях, теперь их контролирует Национальный Банк РК,

в случаях если:

1) Вам звонят каждый день

2) Вам звонят ночью, в выходные и праздничные дни

3) Вам поступают угрозы

4) Просят о встрече

Вы можете обратиться в Нац. Банк и в ходе проверки будут приняты все меры по устранению нарушения.