Не забудь задать вопрос о необходимости уплаты госпошлины при подаче кассационной жалобы по инвалидности в Президиум Верховного суда Республики

• г. Рузаевка

Задав вопрос, всегда что нибудь забудешь спросить.

Нужно ли мне платить госпошлину при подаче кассационной жалобы (по инвалидности) в Президиум Верховного суда Республики?

Я как бы уже инвалид-3 гр.а суть жалобы в усилении группы т.е. 2 гр.

Мне первый суд госпошлину назад после апелляции вернул-333.36 НК,там инвалиды всех групп от нее типа освождены.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 333.36 НК РФ определенная категория граждан освобождается от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями. В частности, истцы - инвалиды I и II групп.

Данное положение касается подачи апелляционных и кассационных жалоб.