Купили квартиру там прописан ребенок какие наши действия.

• г. Вологда

Здравствуйте купили квартиру там прописан ребенок какие наши действия.

Ответы на вопрос (2):

Новому собственнику необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании несовершеннолетнего утратившим право пользования квартирой, снятии с регистрационного учета.

Добрый день, новый собственник может выписать ребенка в судебном порядке, если ребенок вообще никогда в квартире не проживал, то нужно признавать его не приобретшим право пользования жилым помещением. Согласно ст.20 ГК РФ [quote][/quote]Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Направляйте законным представителям письменное требование о снятии с учета ребенка. Если требование останется без удовлетворения, обращайтесь в суд.