Как оплатить разницу в квитанции за электроэнергию при использовании просроченного счетчика?
• г. Самара
Добрый день. Вопрос таков. Приходит квитанции за электроэнергию с вычетом по среднему коэффициенту. Разница получается в 4000 р. Счётчик у меня 82 года выпуска. Должен ли я им по закону оплатить разницу? Как мге быть. У меня часный дом и нам на улице установили электрощётчики. Они говорят, что щётчик у вас просрочен и по этой причине они считают по среднему. Правомерно ли их действия.
Ответы на вопрос (3):
г. Самара
Да правомерны. Если прибор учета не принят в эксплуатацию, истец срок его годности, либо истек установленный срок служб и проверка не проводилась, начисление идет по нормативам.