Как взыскать расходы на услуги адвоката в отзыве на исковое заявление - встречный иск или иные способы?

• г. Новый Уренгой

Вопрос заключается в нижеследующем могу ли я в отзыве на исковое заявление взыскать с истца расходы н ауслуги адвоката или это должен быть встречный иск?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о взыскании расходов и приобщите к материалам дела.

Вера, в отзыве на иск вы не вправе заявлять такие требования. Расходы на оплату услуг адвоката и иные расходы, связанные с рассмотрением дела вы будете иметь возможность взыскать с истца только в том случае. если решение будет в вашу пользу, т.е. истец проиграет суд. И решение вступит в законную силу.

В настоящее время рано еще говорить о взыскании расходов. Судьба иска не решена. Вы ведь можете и проиграть...

Взыскание происходит путем подачи заявления (не иска).