Напрос на помощь - Постоянные насилия и отсутствие наказания - как наказать жителя села, угрожающего безопасности общества?

• г. Сыктывкар

Прошу ответить на вопрос. Как правильно написать жалобу от населения на односельчанина, который постоянно дерется, избивает людей и никогда не наказывают его. три года назад он избил женщину железной арматурой ему дали исправительные работы 60 часов. После того случая люди боятся жить в селе. У него имеется ружье, т.к. люди видели когда он ходит в лес. подскажите как его наказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какая здесь жалоба может быть от Вас, например? Вас конкретно он избивал, угрожал? Могут обратиться в полицию только те граждане, которым он нанес побои или угрожал.

Они то что молчат? Шли бы в полицию и обращались с заявлениями и снимали побои в судмедэкспертизе. Тут доказательства нужны, а не просто кто-то и кого то боиться. У меня в подъезде двое живут ранее судимых за разбой и грабеж. Пока никого не трогали и не угрожали.

И что с того, что он в лес ходит с ружьем? Лицензию на оружие у него никто не отнимал. Значит, не было оснований. Если обращаться с абстрактными жалобами "ходит и кого то бьет и пр", то можно себе заработать за ложный донос срок.

Если кого то избил, то тот и должен обращаться в полицию.

Лицензии у него на оружие нет. а люди боятся обращаться, потому что он их добьет.

Добрый вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае пишите заявления в полицию по данному факту либо уходите в партизаны.