Я его двоюродная сестра являюсь наследником 3 очереди по праву представления.

• г. Казань

У меня умер двоюродный брат. Завещания нет. Он был психически больным лежал в больнице. Судом недееспособным не признан. Наследников 1 и 2 очереди нет. Я его двоюродная сестра являюсь наследником 3 очереди по праву представления. Но жена моего двоюродного брата «тоже наследника», как и я, хочет доказать в суде «об установлении факта родства» то, что я ему не сестра, ссылаясь на то, что я не ухаживала за ним. Таким образом, хочет отстранить меня от наследства. У нее есть доверенность вести дела вместо мужа. Думаю, будет лгать на суде. Брат ее муж молчит.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Надежда!

Не вникайте в то, что они там говорят - они заинтересованы всё прихватизировать себе.

Вам в суде необходимо доказать факт и степень родства и всё - со всеми вытекающими из этого последствиями.

С уважением,

Николай Васильев.