Вопрос о пропуске через границу РФ на поезде из Казахстана при наличии непогашенного кредита в банке КЗ

• г. Аральск

Здравствуйте. При пересечении границы РФ на поезде из Казахстана могут ли не пропустить если не погашен кредит банка на территории РК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё зависит от условий договора.

Да. Вы сможете выехать за границу.

Вас могут не выпустить, если у вас есть неисполненные обязательства перед банками и судебным исполнителем поставлено ограничение на выезд.

В соответствии с действующим законодательством

Неплатежеспособность гражданина возникает по истечении двух месяцев с момента неисполнения обязательства перед кредитором.