Кто является наследником умершей бабушки, если есть сын и четверо внуков. Влияет ли прописка на наследство.

• г. Тверь

Кто являетсяя наследником умершей бабушки, если есть сын и четверо внуков. Влияет ли прописка на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследником при отсутствии завещания будет сын. Внуки могут наследовать вместе с ним, если являются детьми умершего ранее бабушки ребенка бабушки. При этом им причитается доля, которую получил бы их умерший родитель. Прописка может иметь значение для подтверждения принятия наследства, а также при наследовании некоторых видов имущества, например домашнего инвентаря.