Если я разведусь имеет ли жена с ребёнком какое-то право на площадь?

• г. Махачкала

Дом был оформлен на отца. Он умер, а я не оформил дом на себя, у меня ещё есть старшая сестра у нее своя семья и прописка. Потом я женился прописал жену и у нас есть совместный ребёнок. Если я разведусь имеет ли жена с ребёнком какое-то право на площадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Абдулгаджи!

посмотрите ст.31 ЖК РФ.

После отца наследниками являетесь вы и сестра,независимо от того что у нее семья и прописка.