Соседи обвиняют в трещинах в потолке - кто будет компенсировать ущерб и как защититься?

• г. Москва

Добрый вечер. Соседи снизу говорят что из за моего ремонта у них треснул потолок. Сегодня приходили сотрудники жэу составлять акт. Мы не виноваты, с нас хотят денег, чтобы мы им потолки натяжные сделали. Они про это говорили. Трещины у них есть, но это либо некачественный их ремонт либо они старые. Если они пойдут в суд — выйграют? Что в таких случаях делается и как мне защититься от них?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Людмила, если Вы при производстве работ не создавали вибрацию, то беспокоится Вам не о чем. А Ваши соседи должны доказать в суде что именно из-за Ваших действий у них треснул потолок.

Здравствуйте, Людмила.

К сожалению, если Вы в таком случае просто будете сидеть и ждать, то соседи могут добиться нужного им решения суда. Особенно если настоящий виновник трещин - управляющая компания. Они могут объединить усилия с соседями против Вас. Вам рекомендую активно защищаться уже сейчас: собирайте доказательства своей невиновности. Вам понадобится юрист.