ипотеку под 6% предоставляют при рождении 5 го ребенка в 2018 г?

• г. Севастополь

Здравствуйте! Подскажите ипотеку под 6% предоставляют при рождении 5 го ребенка в 2018 г?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2017 № 1711, семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года появится второй или третий ребенок, смогут получить ипотеку на льготных условиях — под 6% годовых. При этом ипотечный кредит должен быть оформлен на покупку жилья на первичном рынке. Кроме того, родители, у которых уже есть действующая ипотека, за рождение в указанный период 2 или 3-го ребенка смогут рефинансировать остаток по кредиту под те же 6%. В обоих случаях процентные ставки свыше 6 процентов берет на себя государство, поэтому новая госпрограмма получила название «субсидирование ипотеки в 2018 году для семей с детьми».