Советы по составлению заявления в суд о переопределении места жительства ребенка и отмене алиментов

• г. Владивосток

Здравствуйте. Как правильно составить заявление в суд. О определение места жительства ребёнка и отмене уплаты алиментов. Сыну 15 лет живёт с матерью, хочет жить с отцом. Мать получает алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С исковым заявлением в Вашем случае необходимо обращаться в районный суд. Заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Несмотря на обилие "шаблонов" и "образцов" заявлений в интернете, при отсутствии опыта настоятельно рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью к специалисте - "самолечение" может дорого обойтись в конечном итоге.