Спор о вселении истца, не проживавшего в жилом помещении 22 года, после отмены решения об исключении из регистрационного учета

• г. Усть-Илимск

Истец не проживал в жилом помещении 22 года. Исковое заявление о выселении, снятии с регистрационного учета было удовлетворенно заочно в мае 2011, затем отменено в июне 2011 года т.к ответчик предоставил справку что был в это время на вахте, начат новый процесс теперь сторона ответчика подает заявление о вселении хотя за период 22 лет это не делалось c его слов было препятствие со стороны истца [документов нет] правомерно ли в этом случае вселение, с какими органами власти это должно происходить.

Ответы на вопрос (2):

если истец докажет, что причины, в силу которых он не проживал в квартире, уважительные, суд удовлетворит его иск