Право на материальную помощь в организациях - полная семья с тремя несовершеннолетними детьми

• г. Красноярск

Полная семья, три несовершеннолетних ребёнка. В некоторых организациях раз в год дают материальную помощь. Вопрос, я имею на неё право или это зависит от организации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если в Вашем трудовом договоре ничего не сказано об обязательстве работодателя выплачивать Вам материальную помощь, то работодатель эту помощь выплачивать НЕ обязан.

Тем не менее советую Вам написать заявление на имя Вашего работодателя с просьбой оказать Вам материальную помощь в связи с трудным материальным положением. Напишите о Вашем совокупном семейном доходе (если он небольшой), наличии трех детей, необходимости покупки детских вещей, платном медицинском обслуживании для одного из детей (как пример) и т.д. Подумайте сами, какие привести аргументы. Можете написать, что за время работы материальная помощь Вам ни разу не была оказана (если это так).

Если будете этот вопрос предварительно обсуждать, например, с гл.бухгалтером или нач. отдела кадров, то наверняка Вам скажут, что подобная помощь никому не оказывается, денег нет и т.д.

Удачи!