Как мне решить проблему с задолженностью по кредиту - обратиться к судебным приставам или в суд?

• г. Москва

У меня был суд по кредиту, через 6 месяцев пришло письмо исковый лист передали мое дело судебным приставам что бы взыскать долг, сумма 95000 руб, как мне быть у меня денег нет что бы сразу все отдать, но платить я хочу каждый месяц по мере возможности, кому мне идти к судебным приставам или в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в суд, вынесший решение, с просьбой об отсрочке или рассрочке платежа. Приложите все документы, подтверждающие Ваши слова.

Приложите график платежей.

Статья 434 ГПК РФ.

Вам надо идти в суд и писать заявление о предоставлении рассрочки по исполнительному производству.Неплохо было бы поговорить с приставом,объяснить ситуацию,чтобы от также написал от своего имени ходатайство в суд о предоставлении рассрочки.Обычно суды идут на встречу в данных вопросах.