Хотела бы узнать как можно посчитать выслугу лет. Я планирую уйти на пенсию из МВД по льготному исчислению.

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Хотела бы узнать как можно посчитать выслугу лет. Я планирую уйти на пенсию из МВД по льготному исчислению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выслуга лет считается с даты поступления на службу по дату увольнения. Из этого срока могут вычитаться предусмотренные законом периоды, не входящие в выслугу лет. Кроме того, отдельные периоды могут исчисляться в льготном порядке. Это зависит от места прохождения службы, ее вида.