Возможно ли получение налогового вычета за подаренную квартиру, если он не был получен полностью?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, я подарила квартиру дочке, но налоговый вычет за неё не был получен в полном объёме,может ли его получать она?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваша дочь получила право собственности на квартиру по договору дарения безвозмездно. Соответственно она не понесла никаких затрат на приобретение жилья и права на имущественный вычет не имеет.