При купле - продаже квартиры, автомобиля кто платит налог и в каком размере?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день
Налог платить продавец, но в разных случаях по разному
С квартирой важен срок нахождения в собственности или стоимость квартиры.
По общему правилу, зафиксированному в ст. 224 НК РФ, налоговая ставка устанавливается в размере 13% от суммы дохода. Размером дохода продавца автомобиля признается стоимость автомобиля, которая была оговорена сторонами в договоре купли-продажи машины.
СпроситьХотим поменять квартиру на автомобиль. Автомобиль в собственности 7 лет, квартира более 10 лет.
Спросить25.01.2018, 09:23,
г. Москва
По правилам Закона сделка мены совершается по тем же условиям, что и сделка купли продажи и если все как вы говорите, то обе стороны не должны оплачивать налог, так как не извлекают прибыль.