По наследству от папы мне, как дочери, и маме осталась квартира.

• г. Одинцово

По наследству от папы мне, как дочери, и маме осталась квартира. Мама хочет свою часть оформить в дарственную на меня. Надо ли сначала регистрировать права собственности по наследству, а потом оформлять дарение ИЛИ при регистрации прав сразу можно зарегистрировать дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не указали статус квартиры: собственность, долевая или полная у отца, если она записана на отца, то приобретена в браке или по другим основаниям. От этого зависит полный ответ.