Мой брат сидит на поселении 2 года 3 месяца ему дали, отбывает почти 3 месяца по 158 ст. ч 2 он может попасть под амнистия?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Об амнистии пока никому и ничего неизвестно. Если будет закон, то тогда уже на основании закона надо смотреть, какие статьи и части статей подпадают под амнистию. А сейчас смысла нет говорить об амнистии. Ее пока нет и, возможно, и не будет.