Такой вопрос: наша собака сорвалась с цепи, выскочила на улицу и укусила мужчину, что нам за это грозит?

• г. Москва

Здравствуйте, такой вопрос: наша собака сорвалась с цепи, выскочила на улицу и укусила мужчину, что нам за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Что делал мужчина в этот момент? Был ли он пьяный? Что за порода? Имеет ли собака паспорт? Были ли ранее случай похожие? Может быть штраф для Вас! и если тот мужик будет принципиален то и дойдет до собаки (усыпить пса) если укусы были значительные для здоровья! Ну и будете платить за лечение

Здравствуйте, Александра. В данном случае можно отделаться штрафом, если конечно потерпевший не заявит иск в суд. В любом случае постарайтесь без суда уладить отношения с потерпевшим. Если будете давать деньги, то обязательно возьмите расписку и обязательно пропишите, что материальных претензий к вам не имеет, судиться с вами не желает. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Удачи вам.