Суд примет решение о выигрыше почтальона, покусанного собакой на выходной день, на территории коттеджа

• г. Москва

Можно-ли выиграть дело почтальону выполнявшему работу в свой выходной день и покусанной собакой хозяина коттеджа. Собака гуляла на территории коттеджа без ошецника, без хозяина, сама открыла ворота и набросилась на почтальона, которого разорвала собака.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да конечно, фак выполнения работы в выходной конечно шаткий факт (если с работодателя брать компенсацию) тут нужно читать ваши трудовые отношения. А по мимо работодателя еще и хозяин собаки будет выплачивать энную сумму вам за этот случай

Можно предъявить иск и к хозяину и к работодателю. Это страховой случай и для страховщика. ФСС или иного, надо смотреть коллективный договор ФГУП почта России.