У женщины лишенной родительских прав есть право на выплату материнского капитала за второго ребенка?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, если женщину лешили родительских прав и она родит второго, ей все равно выплачивают материнский капитал за 2 го или уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Права на мат. капитал у нее нет. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.