Как правильно и дешево оформить отказ дочери от доли в квартире в пользу собственника?

• г. Тверь

Мы с дочерью являемся собственниками квартиры, у каждой по 1/2 части. Дочь хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать и дешевле?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, дешевле оформить переход права собственности договором дарения, у нотариуса, а затем в Росреестре. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Лучше всего и проще оформить договор дарения ст 572 ГК РФ

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.