Вопрос об облагании налогом доходов музыкальной школы от проката инструментов и продажи концертных билетов

• г. Владивосток

Мы музыкальная школа. Должны ли мы облагать налогом доходы от проката музыкальных инструментов учащимся школы, продажу концертных билетов на школьные отчетные концерты? Относимся ли мы к п.20 ст.149 НК РФ как учреждение, осуществляющее деятельность в сфере культуры и искусства?

Ответы на вопрос (1):

В рамках сайта невозможно дать вам полноценную консультацию, обращайтесь к юристу-специалисту по налогам очно, после изучения документов можно дать правовую оценку ситуации, разъяснив вам все ваши риски и возможности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бюджетная не коммерческая организация (детская школа искусств) предоставлять услуги по прокату музыкальных инструментов? И облагается ли эта услуга налогом? И как это все оформляется?

Отпуск у директора в детской школе искусств какой? Школа искусств относится к культуре? Или образованию? Муниципальное учреждение дополнительного образования детская школа искусств?

Можно ли посещать одновременно музыкальную школу и ДЕТСКИЙ САД?

Или музыкальная школа ТОЛЬКО для учащихся в общеобразовательной школе?

Я специалист Комитета по культуре Администрации района. В сеть наших учреждений входят музыкальные школы района, музеи, дома культуры района, детские школы искусств района. Кто должен заниматься госзакупками в данных учреждениях?

Помогите пожалуйста. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь предоставлением информационных услуг. Услуги (смс сообщения: успеваемость, посещаемость, поведение и др.) предоставляются родителям детей, учащихся в общеобразовательной школе.

Вопрос:

1. Может ли школа, руководствуясь положением о школе и (или) уставом школы принять решение самостоятельно (без согласования, одобрения организаций, контролирующих общеобразовательные школьные учреждения: департамента образования, управление образования и др. организаций) о заключении договора с фирмой, предоставляющей данные услуги, если нет, то какие документы и с кем необходимо оформить для ведения данной деятельности?

2. На каком основании школа может передавать в коммерческих целях отчетный документ (школьный журнал) оператору, привлеченному из числа сотрудников школы?

3. Необходимо ли заключать договор с оператором и официально оформлять его, как наемного работника?

4. Что будет являться предметом договора с государственным общеобразовательным учебным учреждением?

5. Если при ведение совместной деятельности имеет место регулярное оказание шефской помощи школе, то есть ли необходимость оформлять это документально и как это будет выглядеть?

Муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей Детская музыкальная школа по итогам проверки Департамента надзора и контроля в сфере образования предписано заключить договор с учреждением здравоохранения на медицинское обслуживание обучающихся (в школе нет медкабинета!). Более того, по требованию надзора учреждение здравоохранения должно внести в свою лицензию адрес МБОУ ДОД ДМШ. Все мед. учреждения, в том числе, и упарвление здравоохранения отказывают в этом. Что делать? Надзор грозит приостановить действие лицензии на осуществление образовательной деятельности! Мы в тупике...

Прошу ответить на следующий вопрос.

Из специального педагогического стажа для назначения досрочной трудовой пенсии Пенсионный фонд исключил годы с 23.08.1983 г. по 31.08.1989 г., когда я работал в должности преподавателя в Вечерней музыкальной школе. В вечерних музыкальных школах обучались только дети до 16 лет (этому есть документальные подтверждения) . В дальнейшем вечерние школы были реорганизованы в Детские музыкальные школы, куда были переведены преподаватели и учащиеся Вечерних музыкальных школ.

Прав ли пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель нашей музыкальной школы - управление культуры администрации Анжеро-Судженского городского округа и нас обязали убрать из названия Детская музыкальная школа. Теперь мы - музыкальная школа. Правильно ли это?

Музыкальная школа для записи концерта требует поставить подпись под следующей формулировкой: "Даю согласие отпустить моего ребенка из Жуковской детской школы искусств 1 домой самостоятельно." Ребенку 7 лет, у нас первый класс и до дома далеко. Мы как бы все равно встречаем, но школа требует для концерта эту подпись. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение