Как правильно написать заявление о выходе из декрета и к кому обратиться?

• г. Пермь

Собираюсь выйти из декрета (из отпуска по уходу за ребёнком) и не знаю куда идти писать заявление на выход. Отдел кадров в городе, рабочее место за городом. Подруга говорит, что надо на работе написать начальнику. Можно ли писать на работе такое заявление? Есть ли форма заявления? Как правильно уведомить работодателя о выходе на работу?

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление надо туда, где находится директор Вашей фирмы. Не непосредственному начальнику, а именно директору. Он наложит визу, и Вы пойдете в отдел кадров.