Какие документы нужны для прописки совершеннолетней дочери в квартире

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для прописки совершеннолетней дочери в квартире, купленной в с.петербурге в браке и оформленной на мать с согласия мужа, если муж не может присутствовать при прописке.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ирина!

Гражданин Российской Федерации при прибытии к новому месту жительства не позднее 7 дней со дня прибытия обращается к должностному лицу , ответственному за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения и представляет:

1) документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации

Документами, удостоверяющими личность, являются:

- Паспорт гражданина Российской Федерации

- Свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14-летнего возраста

- Заграничный общегражданский паспорт – для лиц постоянно проживающих за пределами Российской Федерации

-паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия

2) Заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6.

Заявление о регистрации по месту жительства от имени граждан, не достигших 14 -летнего возраста, предоставляют их законные представители (родители,опекуны).

3) Документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение

Такими документами являются:

-- Договор найма(поднайма)

- Свидетельство о государственной регистрации права (собственности на жилое помещение)

- Решение суда о признании права пользования жилым помещением

- Заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение

4) Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия

Адресный листок убытия выдается органом регистрационного учета по месту последнего жительства

Сроки оформления документов должностными лицами,ответственными за регистрационный учет

Документы о регистрации оформляются и передаются в 3-дневный срок со дня обращения граждан в территориальное подразделение Управления Федеральной миграционной службы.

Сроки оформления документов в территориальном подразделении Управления Федеральной миграционной службы России.

Документы о регистрации оформляются в 3-дневный срок со дня их получения

Документы о регистрации Вы получите в паспортном столе жилищно-коммунального хозяйства, если Вы будете проживать в жилом помещении, принадлежащем государственному или муниципальному жилищным фондам.

Документы о регистрации Вы получите в территориальном подразделении Управления Федеральной миграционной службы России по месту жительства, если Вы будете проживать в частном секторе.

С уважением,

Николай Васильев.