Можно ли признать утерю кормильца в случае смерти отца ребенка до его рождения и выплатить пенсию и льготы?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте ответьте пожалуйста-можно ли признать утерю кормильца (с выплатой пенсии и льгот) если отец ребенка погиб до рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, если погиб ваш супруг, он будет официально признан отцом ребенка и ребенку назначат пенсию по потере кормильца. Если отношения с отцом ребенка никак не были оформлены, то только через суд вы сможете признать его отцом. Придется проводить и оплачивать экспертизу.